Как запустить ноду ETC (Ethereum Classic)и майнить без пула на windows 10!

 

В данном случаи нода поднималась на Windows 10 

Для достижения положительного результата нужно ...

Осужден пожизненно - Кларк Маркус Эндрю

 

Роковое стечение событий, фантастическое переплетение судеб, приключения героев романа на кора...

Как запустить ноду CLO и майнить без пула на windows 10!

Сама по себе установка ноды криптовалюты не представляет большой сложности. Нужно выполнить неск...

Как послать провайдера подальше, и включить DNS по HTTPS в любом браузере

 

Поддержка DoH уже встроена во все основные браузеры. Пользователям нужно её только включить и ...

Что такое блокчейн (blockchain)

Анализируя многочисленные blockchain проекты (Bitshares, Hyperledger, Exonum, Ethereum, Bitcoin ...

Интернет — это одна из сфер нашей жизни, площадка для общения. Загнать совсем его в прокрустово ложе и невозможно технически, и неправильно морально !

IPHONE СКАНДАЛЬНЫЙ

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

 

В сентябре состоялось ожидаемое многими событие. Формально компания Apple представила новое поколение смартфонов iPhone и начала их продажу. Фактически это не просто анонс очередного продукта, это событие с экономической и политической подоплекой. Но обо всем по порядку. Слухи, появившиеся накануне анонса, сбылись: Apple представила две модели - iPhone 5s и iPhone 5с, заметно отличающиеся аппаратной начинкой и, разумеется, ценой. Первая относится к классу премиальных и предоставляет максимум функций, вторая же - ориентирован на ту категорию потребителей, которые не готовы отдать слишком много денег за смартфон. Аппарат iPhone 5с слабее по мощности, сделан из более простых материалов, но работает под управлением той же iOS 7. Чтобы понять всю революционность такого шага, напомним о позиции, которую всегда занимал Стив Джобе. Он считал, что устройство должно быть эстетически  привлекательным, поэтому при его производстве применялись самые лучшие технологии и материалы, которые только были доступны. Джобе также считал, что продукт должен иметь высокую стоимость, автоматически возводящую его в ранг элитарных. Тем не менее из-за обилия на рынке недорогих Android- смартфонов, имеющих схожую с iPhone функциональность, Тим Кук пошел по пути снижения стоимости продукта, чтобы увеличить число потенциальных потребителей. Мудрость руководителя Apple заключается в том, что он не отказался от прежней стратегии, а лишь несколько расширил ее. Первые результаты продаж (которые оказались рекордными за всю историю iPhone) показали, что Кук целиком и полностью оказался прав. Сверхуспешный старт продукта вызвал бурную реакцию инвесторов и акционеров и, как следствие, отразился на котировках акций: после долгого падения эти показатели наконец-то пошли вверх.

 

Политический же подтекст истории таков: на волне антиамериканских настроений, прокатившейся по всему миру из-за скандалов с Эдвардом Сноуденом, АН Б и президентом Бараком Обамой, общественность встретила появление сканера отпечатков пальцев на iPhone 5s с тревогой. Неравнодушные технократы расценили эту функцию как попытку получения персональных данных американской разведкой. Среди таковых оказался и депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов, который в интервью агентству «Интерфакс» заявил: Нет никакой гарантии в том, что отпечатки пальцев из 5s не окажутся в базе данных аме-риканских спецслужб. Это очень похоже на правду. Устройство сбора биометрических данных не гарантирует, что эта информация не попадет на единый сервер. Поэтому я планирую обратиться к российским специалистам в сфере контроля за информационной безопасностью. Так это или нет - покажет время, пока же встречайте новые модели iPhone в том виде, в каком они имеются. Продажи пока начались лишь в 11 странах, и России среди них нет. Как нет и поддержки работы устройств в российских LTE-сетях. Зато новинки уже можно купить у серых дилеров: цены на топовый iPhone золотого цвета превышают отметку в 100 тыс. руб.

 

 

 

Комментарии для сайта Cackle