Как запустить ноду ETC (Ethereum Classic)и майнить без пула на windows 10!

 

В данном случаи нода поднималась на Windows 10 

Для достижения положительного результата нужно ...

Осужден пожизненно - Кларк Маркус Эндрю

 

Роковое стечение событий, фантастическое переплетение судеб, приключения героев романа на кора...

Как запустить ноду CLO и майнить без пула на windows 10!

Сама по себе установка ноды криптовалюты не представляет большой сложности. Нужно выполнить неск...

Как послать провайдера подальше, и включить DNS по HTTPS в любом браузере

 

Поддержка DoH уже встроена во все основные браузеры. Пользователям нужно её только включить и ...

Что такое блокчейн (blockchain)

Анализируя многочисленные blockchain проекты (Bitshares, Hyperledger, Exonum, Ethereum, Bitcoin ...

Интернет — это одна из сфер нашей жизни, площадка для общения. Загнать совсем его в прокрустово ложе и невозможно технически, и неправильно морально !

Копирастия

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

 Копирастия

Профессор Джеймс Дж. О'Доннелл, историк из Джорджтаунского университета, обнаружил восхитительную особенность новой версии книжного магазина Google Play Books. Эта программа запрограммирована стирать с устройств пользователя любые легально купленные книги, как только владелец заходит в интернет иностранного IP- адреса, отличного от страны регистрации на Google Play. Эта эпидерсия - очень хороший пример того, за ка­кие новые права борются копирасты в цифровую эпоху.

О'Доннелл - не первый и не последний, кто стол­кнулся с этим. Если вы попробуете из-за пределов РФ послушать Яндекс.Музыку или, наоборот, воспользоваться из-за пределов США своей оплаченной лицензией за доступ к Pandora Radio, то сами сможете посмотреть, как оно работает. В обоих случаях вас любезно пошлют со ссылкой на то, что права, приобретенные вами в стране А, не действуют в стране Б, где их нужно покупать с нуля и полностью заново у местного правообладателя.

 

Причем эти новые права станут точно так же не­действительны, как только вы пересечете границу в обратном направлении. Как принципиальный сторонник использования ле­гального софта, фильмов и музыки я вынужден лишний раз констатировать: никакие пираты на свете так не тормозят развитие цивилизованного рынка электрон­ных прав, как копирасты - правообладатели. Сегодня сложилась уникальная ситуация: не пираты гробят легальный цифровой рынок, а наоборот. Пираты как раз могли бы давно уже исчезнуть или маргинализиро - ваться по мере того, как расходы на физический тираж в структуре себестоимости объектов авторского права упали ниже пола. Но правообладатели своей алчностью и тупостью загоняют на пиратские сервисы тех людей, которые за последние 10 лет привыкли покупать книги, музыку и видео в интернете легально.

Права на фильм, книгу или музыкальный диск, кото­рые перестают действовать при пересечении границы, - это не права, а г... в эпоху всеобщей мобильности и глобализации.

Да и цифровая библиотека, права на которую чело­век не может легально передать по наследству своим близким, - это не библиотека...

Ту тысячелетнюю культурную традицию, в которой путешествующий ученый брал с собой не мебель и гардеробы, а узелок книг, и где вместилища мудрости, вроде любовно собранных книжных коллекций, пере­давались от отца к сыну, тупые и алчные копирасты хотят не защитить, а варварски разрушить.

Забавно, что проблема, с которой столкнулся про­фессор О'Доннелл, лечится в точности теми же спо­собами, которые россиянину полезно выучить в связи с принятием всевозможных придурочных законов о фильтрации: с помощью прокси-серверов. Сегодня мало кто умеет их настраивать, но если копирастия продолжит зверствовать в прежнем ключе, скоро предоставление услуг прокси-доступа превратится в цветущую и высокорентабельную отрасль. И платить в этом случае люди будут не за то, чтобы комфортно украсть чужую собственность, а ровно наоборот: за то, чтобы у нас эту собственность не украли те же самые жулики, которые нам ее изначально продали за не­малые деньги.

 

Комментарии для сайта Cackle