Как запустить ноду ETC (Ethereum Classic)и майнить без пула на windows 10!

 

В данном случаи нода поднималась на Windows 10 

Для достижения положительного результата нужно ...

Осужден пожизненно - Кларк Маркус Эндрю

 

Роковое стечение событий, фантастическое переплетение судеб, приключения героев романа на кора...

Как запустить ноду CLO и майнить без пула на windows 10!

Сама по себе установка ноды криптовалюты не представляет большой сложности. Нужно выполнить неск...

Как послать провайдера подальше, и включить DNS по HTTPS в любом браузере

 

Поддержка DoH уже встроена во все основные браузеры. Пользователям нужно её только включить и ...

Что такое блокчейн (blockchain)

Анализируя многочисленные blockchain проекты (Bitshares, Hyperledger, Exonum, Ethereum, Bitcoin ...

Интернет — это одна из сфер нашей жизни, площадка для общения. Загнать совсем его в прокрустово ложе и невозможно технически, и неправильно морально !

Как обойти блокировку

Рейтинг:   / 9
ПлохоОтлично 

 

Для того, чтобы понять, как обойти запрет на доступ к сайтам из реестра Роскомнадзора, необходимо проанализировать как вообще работает интернет, поэтому в рамках просветительской и пропагандистской работы блог liccilip.ru сейчас проведет кратенький ликбез Подмигиваю. Итак, все сайты в сети кроме названия имеют еще и IP-адрес, который указывает на сервер, где расположен сайт. Записи о том, какому сайту какой адрес принадлежит хранятся на специальных "DNS" серверах. Когда пользователь жмет в строке браузера любимый сердцу например: mar-law.ru, компьютер соединяется с DNS-сервером провайдера, чтобы узнать где находится искомый сайт. Получив IP-адрес сайта, браузер уже напрямую соединяется с указанным сервером и получает в ответ нужную веб-страницу.

 

Выглядит это примерно так:

Получив IP-адрес сайта, браузер уже напрямую соединяется с указанным сервером и получает в ответ нужную веб-страницу.

 

Роскомнадзор ведет реестр веб-ресурсов, подлежащих блокировке, который содержит как названия сайтов (домены), так и их технические адреса (IP адреса). Закон обязывает провайдеров блокировать доступ к таким ресурсам. Так как видов записей запрещенных сайтов два, то и блокировок у провайдера тоже может быть две:

 

 

1. Блокировка по DNS. При обращении к DNS-серверу провайдера компьютер пользователя вместо реального IP-адреса веб-сервера получает (вторая стрелочка сверху) адрес со страницей-уведомлением о блокировке или же не получает вообще ничего.

2.  Блокировка по IP. При обращении к серверу, расположенному по искомому IP адресу компьютер пользователя соединяется не с веб-сервером нужного сайта, а с веб-сервером провайдера, который выдает страницу-уведомление о блокировке, либо соединение вообще не происходит.


Таким образом, чтобы обойти первый тип блокировки, достаточно воспользоваться публичными DNS сервисами, прописав адреса их DNS-серверов в настройках сетевого соединения. Небольшой список открытых серверов:

  •     209.244.0.3 / 209.244.0.4 Level3
  •     8.8.8.8 / 8.8.4.4 Google
  •     184.169.143.224 / 184.169.161.155 Securly
  •     8.26.56.26 / 8.20.247.20 Comodo Secure DNS
  •     208.67.222.222 / 208.67.220.220 OpenDNS
  •     156.154.70.1 / 156.154.71.1 DNS Advantage
  •     198.153.192.1 / 198.153.194.1 Norton DNS
  •     67.138.54.120 / 207.225.209.77 ScrubIT
  •     74.207.247.4 / 64.0.55.201 OpenNIC
  •     199.5.157.131 / 208.71.35.137 Public-Root
  •     208.76.50.50 / 208.76.51.51 SmartViper


Кроме альтернативных DNS-серверов нужный адрес можно прописать прямо в операционной системе компьютера, в файле hosts. Его можно найти в папке:

  •     Windows 95/98/ME: WINDOWS\hosts
  •     Windows NT/2000: WINNT\system32\drivers\etc\hosts
  •     Windows XP/2003/Vista: WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts
  •     Mac OS/Linux/Unix: /etc/hosts


Обойти блокировку по IP немного сложнее Хмурюсь, зато способов гораздо больше {#emotions_dlg.art_alt}. Принцип обхода заключается в том, что раз провайдер не дает компьютеру соединиться с нужным сервером напрямую, можно подключиться к сайту используя промежуточные сервера, с которых заблокированный ресурс "виден".

 

Обойти блокировку по IP немного сложнее

 

Самый простой способ – воспользоваться услугами сайтов-анонимайзеров. Чтобы получить доступ к заблокированному ресурсу, достаточно ввести адрес сайта на одном из таких сервисов. Минус этого способа заключается в том, что все эти сервисы, как правило, достаточно медленно работают Плачу и не подходят для комфортного серфинга.

  •     http://anonymouse.org
  •     http://www.hidemyass.com
  •     http://www.shadowsurf.com
  •     http://www.proxyforall.com
  •     http://www.proxyweb.net
  •     http://www.pagewash.com
  •     http://webwarper.net
  •     https://www.megaproxy.com
  •     http://www.anonymizer.ru


Также один из сервисов – hidemyass предоставляет плагины для браузера, чтобы сделать обход блокировок более удобным:

Плагин для фаерфокса: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/hide-my-ass-proxy-extension/?src=userprofile
 

Плагин для хрома: https://chrome.google.com/webstore/detail/hide-my-ass-web-proxy/cmgnmcnlncejehjlnhaglpnoolgbflbd/related?hl=ru

В браузере Opera подобный плагин уже встроен и включается нажатием на кнопку Opera Turbo.

 

В браузере Opera подобный плагин уже встроен и включается нажатием на кнопку Opera Turbo.

 

Для обхода большинства ограничений можно воспользоваться прокси-серверами Улыбаюсь. Прокси-сервера – это компьютеры, на которых функционирует специализированное программное обеспечение, позволяющее принимать запросы на соединение с различными сайтами. При работе с прокси-сервером компьютер пользователя "перепоручает" такому серверу соединиться с определенным сайтом. Это очень похоже на предыдущий способ, но в данном случае браузер работает в обычном режиме. Для использования прокси-сервера необходимо прописать его адрес в настройках браузера. Списки бесплатных прокси-серверов легко ищутся гуглом, но найденное, увы, не всегда работает быстро либо зачастую не работает вообщеХмурюсь. Вот несколько сайтов, где можно найти бесплатные прокси:Дразнюсь

  •     http://cool-proxy.ru
  •     http://www.freeproxy.ru/ru/free_proxy/
  •     http://www.freeproxylists.net/ru/
  •     http://hideme.ru/proxy-list/
  •     http://spys.ru/en/


Существуют программы, помогающие подключаться к таким серверам или даже целым цепочкам (каскадам) прокси-серверов. Из заслуживающих внимания стоит выделить проект JAP – http://anon.inf.tu-dresden.de/index_en.html

К сожалению, прокси редко когда обеспечивают настоящую анонимность, поэтому более надежным решением является использование VPN-туннеля. VPN-туннель – это виртуальное зашифрованное стойким алгоритмом соединение. Абстрактно его можно представить в виде непрозрачной трубы, а лучше тоннеля, один конец которого упирается в компьютер пользователя, а второй в специализированный сервер, находящийся, как правило, в другой стране. Весь сетевой трафик отправляется в такой туннель, минуя любые заграждения и препоны провайдера. Так как туннель зашифрован, перехватить данные или заблокировать доступ к какому-либо сайту очень сложно. В интернете существует большое количество сервисов, которые предлагают купить доступ к такому тоннелю. Стоит это не очень много, порядка 5$ долларов в месяц, зато обеспечивает надежный и анонимный доступ к любым сайтам и сервисам. Альтернативный вариант этого метода – аренда собственного виртуального сервера у какого-нибудь зарубежного провайдера и настройка на нем специализированного ПО, позволяющего ему принимать и обслуживать VPN-подключения.

 

К сожалению Хмурюсь, прокси редко когда обеспечивают настоящую анонимность Плачу, поэтому более надежным решением является использование VPN-туннеля. VPN-туннель – это виртуальное зашифрованное стойким алгоритмом соединение. Абстрактно его можно представить в виде непрозрачной трубы, а лучше тоннеля, один конец которого упирается в компьютер пользователя, а второй в специализированный сервер, находящийся, как правило, в другой стране. Весь сетевой трафик отправляется в такой туннель, минуя любые заграждения и препоны провайдера. Так как туннель зашифрован, перехватить данные или заблокировать доступ к какому-либо сайту очень сложно. В интернете существует большое количество сервисов, которые предлагают купить Деньги доступ к такому тоннелю. Стоит это не очень много, порядка 5$ долларов в месяц, зато обеспечивает надежный и анонимный доступ к любым сайтам и сервисам. Альтернативный вариант этого метода – аренда собственного виртуального сервера у какого-нибудь зарубежного провайдера и настройка на нем специализированного ПО, позволяющего ему принимать и обслуживать VPN-подключения.

 

VPN-туннель – это виртуальное зашифрованное стойким алгоритмом соединение

 

Следующий уровень безопасности и паранойи – это TOR. К счастью, это не выживший из ума националист, а всего лишь специальное ПО, позволяющее подключаться к анонимной высокозащищенной от прослушивания сети. Подключение происходит через целую цепочку соединений, узлами которых являются клиентские компьютеры, подключенные к TOR. Цепочка каждый раз выбирается случайным образом, а сама информация шифруется несколько раз. TOR позволяет подключаться анонимно не только клиентам и пользователям, но и серверам, отчего в этой сети пышным цветом расцвели сайты по продаже оружия, наркотиков и коллекции детской порнографии. Из-за своей недоступности эта часть интернета называется DeepWeb или DarkWeb В рот мне ноги.

 

Главная страница скрытого сайта Hidden wiki – каталога скрытых ресурсов в сети TOR

 

Главная страница скрытого сайта Hidden wiki – каталога скрытых ресурсов в сети TOR

 

TOR – это разработка с открытым исходным кодом, что гарантирует защиту от встроенных троянов и бэкдоров. Сейчас разработчики предоставляют возможность скачать и установить TOR Bundle – единый пакет ПО, где ничего не нужно настраивать. Для начала анонимной работы его достаточно скачать, установить и просто запустить.

    Windows: https://www.torproject.org/dist/torbrowser/tor-browser-2.2.39-5_en-US.exe
    Mac: https://www.torproject.org/dist/torbrowser/osx/TorBrowser-2.2.39-5-osx-x86_64-en-US.zip

Увы, TOR – одна из самых медленных систем. Плачу

Последний, практически непробиваемый вариант – сеть I2P Крутой. Лучше всего эту сеть может описать соответствующая статья на лурке:

I2P (айтупи, рус. «Проект Невидимый Интернет») — средство, позволяющее ежедневно водить копирастам, спецслужбам и прочим ... Одно лишь упоминание этого чудо-средства заставляет их срать кровавыми кирпичами в количествах, достаточных для постройки новой дурки для РАО, RIAA & MPAA сотоварищи.

Представляет собой анонимную, самоорганизующуюся, распределённую и опенсорсную децентрализованную сеть. Конечно, за этими красивыми словами скрывается всего лишь связка туннелей, передающих данные через Интернет.

Сеть проектировалась с расчетом на то, что каждый компьютер в ней принадлежит копирастам и следит за вами, собирая все пакеты снифферами и прочими примочками, поэтому для противодействия был введен ряд активных мер (например таких как: Чесночная маршрутизация, многослойное шифрование, односторонние туннели, расхождение шифрованных пакетов по нескольким разным туннелям и так далее). Для дополнительной защиты, каждый пакет шифруется по самое нехочу Смеюсь. В каждый пакет дописывается рандомное кол-во рандомных байт, после чего пакет подвергается сквозному, чесночному, туннельному, а также шифрованию транспортного уровня) с использованием over 9000 алгоритмов.

Весь трафик идёт по специальным шифрованным туннелям, направление которых через каждые десять минут рандомно меняются. Обычно создаются несколько односторонних шифрованных туннелей и пакеты расходятся по ним в произвольном порядке (исходящие через одну группу туннелей, а входящие через другую), направление туннелей же самое разнообразное.


Примерное сравнение эффективности серьезных способов анонимизации представлено на картинке.

 

Примерное сравнение эффективности серьезных способов анонимизации представлено на картинке.

 

Таким образом обойти ограничения, вводимые провайдерами не просто Подмигиваю, а очень просто Крутой. Напомню, что вся информация в этом посте предназначена для администраторов, желающих подключиться к своим сайтам, чтобы УДАЛИТЬ (конечно же) противоправный контент, но если вы случайно к ним не относитесь - решайте сами, что делать со всеми этими способами Подмигиваю


UPD1! Роскомнадзор борется с опасными сайтами в интернете:

UPD1

 


Как только друг перейдёт по вашей ссылке и установит программу «Яндекс.Диск», Вы получите 1 ГБ. Спасибо!!! 

Как только друг перейдёт по вашей ссылке и установит программу «Яндекс.Диск 2», Вы получите 1 ГБ. Спасибо!!! 

 

Комментарии для сайта Cackle