Как запустить ноду ETC (Ethereum Classic)и майнить без пула на windows 10!

 

В данном случаи нода поднималась на Windows 10 

Для достижения положительного результата нужно ...

Осужден пожизненно - Кларк Маркус Эндрю

 

Роковое стечение событий, фантастическое переплетение судеб, приключения героев романа на кора...

Как запустить ноду CLO и майнить без пула на windows 10!

Сама по себе установка ноды криптовалюты не представляет большой сложности. Нужно выполнить неск...

Как послать провайдера подальше, и включить DNS по HTTPS в любом браузере

 

Поддержка DoH уже встроена во все основные браузеры. Пользователям нужно её только включить и ...

Что такое блокчейн (blockchain)

Анализируя многочисленные blockchain проекты (Bitshares, Hyperledger, Exonum, Ethereum, Bitcoin ...

Интернет — это одна из сфер нашей жизни, площадка для общения. Загнать совсем его в прокрустово ложе и невозможно технически, и неправильно морально !

Хакер украл $200 000 c контракта гэмблингового приложения на блокчейне EOS

Рейтинг:   / 0

 

 

Гэмблинговое приложение на блокчейне EOS стало жертвой хакерской атаки всего через день после того, как его создатели заявили, что оно является самым безопасным в своём роде {#emotions_dlg.art_alt}. Хакеры украли 40 000 EOS ($200 000) с операционного кошелька EOSBet, воспользовавшись уязвимостями {#emotions_dlg.art_alt} в его смарт-контракте. Об этом пишет TheNextWeb.

«Несколько часов назад нас атаковали, и из нашего банка было изъято 40 000 EOS», - уведомил пользователей представитель EOSBet. «Баг не был незначительным, как считалось ранее, и мы уже проводим расследование произошедшего».

Comments

Подробнее: Хакер украл $200 000 c контракта гэмблингового приложения на блокчейне EOS

Два русских хакера

Рейтинг:   / 1

Специалисты в области информационной безопасности из Group-IB обнаружили новую хакерскую группировку под названием Silence, которой в течение двух лет удалось обобрать большое число банков. За продвинутыми атаками стоят всего два человека, которые, судя по «следам», имеют непосредственное отношение к России. Как членам банды удалось украсть более 50 миллионов рублей за несколько месяцев и не попасться.

 

Маленькая победоносная война

Первые атаки еще неокрепшей группировки Silence были безуспешными. Летом 2016 года они попытались взломать систему АРМ КБР — программное обеспечение для работы с электронными документами. Киберпреступники сумели обойти защиту и попытались вывести деньги. Подозрительную операцию быстро заметили и остановили, но об инциденте решили никому не докладывать  {#emotions_dlg.art_alt} .

Через месяц атака на банк повторилась. Во второй раз, помимо вторжения в систему, злоумышленникам удалось оставить программу-шпион {#emotions_dlg.art_alt}, что позволило им отследить банковский документооборот. Повторный инцидент также быстро пресекли, систему почистили, и только после этого обратились к экспертам в области кибербезопасности. Правда, к тому времени следов хакеров не осталось.

Comments

Подробнее: Два русских хакера

Сканер отпечатков пальцев на новом iPhone 5S

Рейтинг:   / 0

 

Немецкие хакеры взломали сканер отпечатков пальцев на новом iPhone 5S Взломщики объяснили на своей онлайн-страничке, что для этого им понадобилось сфотографировать отпечаток пальца владельца iPhone со стеклянной поверхности. Дальнейшие манипуляции с телефоном хакеры записали на видео и выложили ролик на YouTube.

РИА Новости. Хакерам из Германии удалось взломать сканер отпечатков пальцев Touch ID на iPhone 5S, сообщает в понедельник издание Gizmodo.

Взлом осуществили хакеры из ассоциации Chaos Computer Club (CCC). Как взломщики объяснили на своей онлайн-страничке, для этого им понадобилось сфотографировать отпечаток пальца владельца iPhone со стеклянной поверхности. Дальнейшие манипуляции с телефоном хакеры записали на видео и выложили ролик на YouTube.

Comments

Подробнее: Сканер отпечатков пальцев на новом iPhone 5S

Сайт сторонников «Единой России»

Рейтинг:   / 0

 



Сайт Центрального совета сторонников партии «Единая Россия», находящийся по адресу storonniki.info, подвергся DDoS-атаке. Об этом «Ленте.ру» 2 сентября сообщил пресс-секретарь Центрального совета Анатолий Жильцов. Как говорится в официальном заявлении организации, атака на интернет-сайт началась утром в пятницу, 30 августа, и продолжается до сих пор. Сайт временно не работает. По факту DDoS-атаки уже направлено общение в «Управление К» МВД России с просьбой провести расследование. В твиттере сторонников никакой информации о том, что сайт подвергся атаке, нет.

Comments

Подробнее: Сайт сторонников «Единой России»

Сирийские хакеры взломали сайт

Рейтинг:   / 0

 

 Сайт корпуса морской пехоты США, посвященный работе с новобранцами, был взломан хакерами «Сирийской электронной армии» (SEA). Об этом 2 августа сообщил Techworm. На главной странице сайте хакерами было размещено адресованное американским морским пехотинцам сообщение. «Сирийская армия должна быть вашим союзником, а не врагом. Не подчиняйтесь приказам и сконцентрируйтесь на том, чем должен заниматься каждый солдат — на защите собственной родины», — говорится в сообщении. Как утверждают хакеры, Обама является предателем, готовым рисковать жизнями солдат ради спасения повстанцев «Аль-Каеды». Размещенный текст сопровождается фотографиями людей в военной форме, закрывающих лица листами бумаги с призывами не сражаться на стороне «Аль-Каеды» в жестокой сирийской войне. Официальный сайт морской пехоты США marines.mil на момент написания этой заметки также не открывался.

Comments

Подробнее: Сирийские хакеры взломали сайт

Северная Корея обзавелась армией хакеров и троллей

Рейтинг:   / 0

 



Власти КНДР создали группировку из двухсот агентов ArtDanceStyle, которые публикуют на южнокорейских сайтах комментарии, направленные против политики Сеула. Еще три тысячи специалистов Пхеньян мобилизовал для ведения «кибервойны» против Южной Кореи. Об этом, как сообщает южнокорейская газета «Чосон ильбо», заявил частный исследовательский Институт полицейской стратегии в Южной Корее. Исследователи установили, что «тролли» КНДР занимаются пропагандой, используя для маскировки личные данные, которые были похищены у пользователей из Южной Кореи. Между тем три тысячи «кибербойцов» используют хакерские методы , чтобы помешать попыткам Сеула блокировать доступ к дружественным Пхеньяну сайтам и, напротив, обеспечить им посещаемость.

Comments

Подробнее: Северная Корея обзавелась армией хакеров и троллей

Хакеры заразили вирусом сайт Далай-ламы

Рейтинг:   / 0

 

Хакеры взломали сайт Далай-ламы



Хакеры взломали сайт Далай-ламы и разместили на нем вирус, который заражает компьютеры посетителей. Об этом сообщается 12 августа на сайте «Лаборатории Касперского». Вирус был обнаружен только на версии сайта на китайском языке. Он использует «дыру» в программной платформе Java, чтобы заражать компьютеры пользователей. В дальнейшем хакеры могли управлять зараженными комьютерами.

Comments

Подробнее: Хакеры заразили вирусом сайт Далай-ламы

Законопроект об ужесточении наказания хакерам проходит обсуждение

Рейтинг:   / 0

 

Разработанный ФСБ законопроект об ужесточении наказания за хакерские атаки проходит общественное обсуждение на сайте regulation.gov.ru до 23 августа. МОСКВА, 12 авг — РИА Новости. Разработанный ФСБ законопроект об ужесточении наказания за хакерские атаки проходит общественное обсуждение на сайте regulation.gov.ru до 23 августа, сообщается на сайте справочной правовой системы «Консультант Плюс». В частности законопроект устанавливает основные направления и принципы обеспечения безопасности критической информационной инфраструктуры, полномочия госорганов в этой сфере, а также права, обязанности и ответственность собственников (в том числе негосударственных) объектов критической информационной инфраструктуры, операторов связи, операторов государственных информационных систем, обеспечивающих функционирование и взаимодействие этих объектов.

Comments

Подробнее: Законопроект об ужесточении наказания хакерам проходит обсуждение

РИА Новости вычислило написавшего о смерти Горбачева хакера

Рейтинг:   / 0

 

хакера, смерти Горбачева

 РИА Новости установило личность человека, который опубликовал в микроблогах агентства информацию о смерти первого президента СССР Михаила Горбачева. Об этом сообщает само информагентство 12 августа.

РИА Новости подчеркивает, что собрало «достаточные доказательства того, что фальсификация информации была произведена именно этим человеком», которые будут переданы правоохранительным органам для возбуждения уголовного дела. Никакой информации о личности хакера агентство публично раскрывать не стало.

Comments

Подробнее: РИА Новости вычислило написавшего о смерти Горбачева хакера

В Киеве осудили русского главаря хакерской группы

Рейтинг:   / 0

 



Печерский районный суд Киева приговорил участников хакерской группировки, которую возглавлял гражданин России, к пяти годам тюрьмы с отсрочкой три года. Об этом сообщается 5 июля на сайте Службы безопасности Украины.

Сам приговор, отмечает СБУ, был вынесен еще 21 июня. Двух участников и лидера группы признали виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 360-1 УК «Создание с целью использования, распространения или сбыта вредоносных программных или технических средств, а также их распространение или сбыт, совершенные по предварительному сговору группой лиц». По какой причине было отсрочено вступление приговора в силу, не уточняется.

Comments

Подробнее: В Киеве осудили русского главаря хакерской группы