Как запустить ноду ETC (Ethereum Classic)и майнить без пула на windows 10!

 

В данном случаи нода поднималась на Windows 10 

Для достижения положительного результата нужно ...

Осужден пожизненно - Кларк Маркус Эндрю

 

Роковое стечение событий, фантастическое переплетение судеб, приключения героев романа на кора...

Как запустить ноду CLO и майнить без пула на windows 10!

Сама по себе установка ноды криптовалюты не представляет большой сложности. Нужно выполнить неск...

Как послать провайдера подальше, и включить DNS по HTTPS в любом браузере

 

Поддержка DoH уже встроена во все основные браузеры. Пользователям нужно её только включить и ...

Что такое блокчейн (blockchain)

Анализируя многочисленные blockchain проекты (Bitshares, Hyperledger, Exonum, Ethereum, Bitcoin ...

Интернет — это одна из сфер нашей жизни, площадка для общения. Загнать совсем его в прокрустово ложе и невозможно технически, и неправильно морально !

Как выбирать планшет

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Мнение: как выбирать планшет

И достаточно часто по запросам пользователя нужен не планшет, а ноутбук, и наоборот: когда человек просит ноутбук чтоб с собой носить и видео смотреть, ему предлагаешь планшет, а он говорит, что ему надо 15 дюймов экрана. Короче, промежуточная ниша до сих пор не наполнена. Но мы выбираем планшет - на что стоит обратить внимание? Простой пользователь доходит до выбора операционной системы и впадает в ступор... Ну а про ссылку с дополнительными параметрами вообще говорить не приходится.

 

1. Конечно же, цена. Самый критичный параметр.

2. Будем ориентироваться на планшеты около $100. Диагональ. Так как первый массовый планшет (Apple) был 10 дюймов, то этот размер был принят как стандарт. Однако время показало, что с 10-дюймовыми моделями такая же беда, как и нетбуками, - проблематично работать стоя. Для комфортной работы с планшетом необходимо присесть и положить/прислонить его на колени или стол. Так что на ходу 7-дюймовая модель выигрывает в удобстве пользования. Одной рукой держим, другой листаем. Опять-таки 3 дюйма в размере экрана - достаточно чувствительная разница в размере. Достаточно взглянуть на картинку или, что еще лучше, прогуляться до ближайшего магазина с планшетами.

З. 3G-модуль. В последнее время цены с/без 3G выравниваются. Раньше разница в цене достигала $100 и более. Если планшет будет в основном использоваться в помещениях (как оно часто бывает), то 3G не особо нужен, достаточно Wi-Fi. Вот плюсы и минусы:
+ интернет на улице, машине и т. д.;
- дополнительная SIM-карта с дополнительными еже-месячными расходами;
- быстрее садится аккумулятор;
- нет сотового покрытия - нет интернета.

4. Тип матрицы (экрана). Сегодня самая яркая и сочная по цветам матрица - это LCD IPS. Чтобы понять разницу, необходимо взять в руки два устройства - с LCD IPS и другой матрицей. Разница в цене не так очевидна, как это было раньше, так что лучше смотреть модели с LCD IPS.

5. Разрешение экрана Чем выше - тем лучше. Ориентируйтесь на разницу в цене:
1024x600-от $75
1280 х 800 - от $ 120

6. Графический ускоритель (видеокарта) и оперативная память. Критичные параметры для современных игр. Все как в обычных компьютерах - чем круче игры, тем больше памяти. Что касается графического ускорителя - без него половина динамичных игр вообще не будут идти.

7. Внутренняя память - критичный параметр при отсутствии карт памяти (microSD). Если карты памяти планшет не поддерживает, то чем больше внутренней памяти - тем лучше. Модели без карт памяти легко опознать по названию, в котором фигурирует объем этой самой внутренней памяти, - 16Gb/32Gb/64Gb и т.д.

8. Время работы. О-очень критичный параметр. Но, к сожалению, он определяется только опытным путем. Практически все заявляемые производителями цифры грешат условностями. Или в режиме ожидания, или только в режиме видео или только веб-браузинг через Wi-Fi. Тут никто никаких гарантий не дает. Так что, выбрав какую-либо модель почитайте про нее в интернетах - обладатели с радостью расскажут вам реальные цифры.

9. Электронная книга. Это не параметр в каталоге - а целый отдельный от планшетов раздел. Часто люди желают использовать планшет как читалку. Однако у электронных книг с экраном E-Ink качество отображения текста на голову выше, чем у обычного «светящегося» экрана. Однако с отображением графических и видеоформатов там проблемы. В частности, знакомой нужна была именно читалка, но она отказалась от нее в пользу планшета из-за невозможности корректной работы с форматом djvu. GPS (навигация). Использовать планшет в качестве

10. GPS-навигатора идея не нова, только в дешевых планшетах стоят дешевые GPS-модули и качества их приема оставляет желать лучшего. Но ребят с бубнами это никогда не останавливало;)

11. Производитель. Лучше Apple пока кого-либо назвать сложно. Интерфейс сделан людьми для людей. Все прекрасно, кроме цены. Если вы готовы отдать $500 за восьмидюймовую модель - то вперед! Лучше варианта не найти. Пару дней на понятия логики iTunes - и вы ходите с планшетом в руках, надменно взирая на андроидов. Шутка. Помимо цены у продукции Apple есть еще один неочевидный для пользователей минус - нет возможности переносить файлы без сторонних программ. То есть, зайдя в собственную Wi-Fi-сеть, вы не сможете обмениваться файлами с не-Арр1е устройствами; нет карт расширения памяти (microSD) и т. д. Для средне¬статистического пользователя это мелочи, но порой такая необходимость возникает. По этой причине в AppStore куча сторонних программ, расширяющих функционал Арр1е-продукции, начиная с простой флешки, заканчивая сложными сетевыми приложениями.

Все остальные параметры
Операционная система, процессор, версия операционной системы, мобильная связь, встроенная камера, количество ядер, тактовая частота и т. п. не имеют общего значения и принципиальны для каждого пользователя в частности. Не забывайте, что картинки и о писание в интернете - это одно, а вещь, которую вы держите в руках, - абсолютно другое.

Комментарии для сайта Cackle