Как запустить ноду ETC (Ethereum Classic)и майнить без пула на windows 10!

 

В данном случаи нода поднималась на Windows 10 

Для достижения положительного результата нужно ...

Осужден пожизненно - Кларк Маркус Эндрю

 

Роковое стечение событий, фантастическое переплетение судеб, приключения героев романа на кора...

Как запустить ноду CLO и майнить без пула на windows 10!

Сама по себе установка ноды криптовалюты не представляет большой сложности. Нужно выполнить неск...

Как послать провайдера подальше, и включить DNS по HTTPS в любом браузере

 

Поддержка DoH уже встроена во все основные браузеры. Пользователям нужно её только включить и ...

Что такое блокчейн (blockchain)

Анализируя многочисленные blockchain проекты (Bitshares, Hyperledger, Exonum, Ethereum, Bitcoin ...

Интернет — это одна из сфер нашей жизни, площадка для общения. Загнать совсем его в прокрустово ложе и невозможно технически, и неправильно морально !

В России начали использовать встроенные сим-карты eSIM. Что это такое?

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

 

Что случилось?

Сотовый оператор Tele2 первым из «большой четверки» связи предложил своим клиентам использовать технологию встроенной сим-карты (eSIM). До этого eSIM в России можно было воспользоваться только с помощью виртуальных операторов связи вроде Truphone и GigSky, продававших туристам пакеты интернет-трафика. Инициатива Tele2 интересна еще и потому, что, по данным РБК, остальные операторы «большой четверки» и ФСБ выступали против внедрения в России технологии eSIM.


Эту сим-карту не надо вставлять в телефон?

Нет. Вместо привычной сим-карты используется специальный чип, который припаивают к материнской плате устройства. Его нельзя извлечь и заменить. Технологию eSIM могут использовать самые разные гаджеты: телефоны, планшеты, ноутбуки, умные часы, трекеры или разные устройства из мира интернета-вещей.

 

 

У eSIM есть несколько преимуществ перед обычной симкой:

можно использовать несколько разных номеров от разных операторов связи;
можно подключить сим-карту дистанционно, то есть не надо приезжать в офис мобильного оператора;
можно гораздо проще сменить оператора;
можно существенно сэкономить на роуминге, подключаясь к местным операторам связи в странах пребывания;
она в три раза меньше самой маленькой симки (nano-SIM).
В будущем она может полностью вытеснить обычные симки в мобильных телефонах. В начале 2019 года был представлен телефон Meizu Zero без единого разъема в корпусе, в нем как раз используется технология eSIM.


Но если ФСБ против, то эта технология запрещена в России?

Нет, не запрещена. В законе «О связи» упоминается идентификационный модуль - ( Идентификационный модуль — электронный носитель информации, который устанавливается в пользовательском оборудовании (оконечном оборудовании) и с помощью которого осуществляется идентификация абонента, и (или) пользователя услугами связи абонента — юридического лица либо индивидуального предпринимателя, и (или) пользовательского оборудования (оконечного оборудования) и обеспечивает доступ оборудования указанных абонента или пользователя к сети оператора подвижной радиотелефонной связи. ) . Минкомсвязи считает, что под определение этого модуля попадает как обычная сим-карта, так и eSIM. По мнению замминистра, для полного соответствия подзаконным актам необходимо только поправить правила оказания телефонных услуг. Сейчас там предусмотрена передача абоненту идентификационного модуля при переносе номера к другому мобильному оператору. Чип eSIM передавать невозможно. Ведомство обещает подготовить поправки к правилам до конца 2019 года.


А какие претензии к eSIM у спецслужб?

ФСБ хочет перейти на использование в российских сим-картах отечественной криптографии {#emotions_dlg.art_alt}. По словам представителя Центра защиты информации и специальной связи ФСБ, технология eSIM усложняет эту задачу. Поэтому ведомство выступает против ее внедрения.


Так, а операторам связи что не нравится?

Их не устраивает возможное повышение конкуренции со стороны виртуальных операторов связи. Последние могут сэкономить на офисах по всей стране — перейти к другому оператору с сохранением номера благодаря eSIM можно будет не только очень быстро, но и полностью дистанционно.

Кроме того, представители «Мегафона» сомневаются в безопасности технологии. Например, хакеры постараются научиться красть пользовательские профили eSIM, чтобы клонировать их и использовать на других устройствах. В чем принципиальное отличие такого взлома от клонирования обычной сим-карты, представители оператора не уточняют.


А у этой технологии есть еще какие-то недостатки?

Да. Если у вас разобьется телефон, раньше достаточно было просто переставить сим-карту в новый. C eSIM вам придется заново проходить процедуру идентификации пользователя и активации чипа.

Кроме того, раньше, чтобы защититься от возможной слежки со стороны мобильного оператора или спецслужб, пользователь мог вынуть сим-карту и батарейку из телефона. Теперь во многих телефонах аккумулятор просто так не достать. И от eSIM тоже не получится избавиться.

 

Браузер Brave

Комментарии для сайта Cackle